- Главная
- Новости
- Новости рынка
- В Тюмени открылась кофейня Bake Up
В Тюмени открылась кофейня Bake Up
7 ноября 2022 г.
Денис Иванов, запустивший ресторан #СибирьСибирь в квартале «1А Первомайская», продолжает экспансию в тюменском регионе.
Кофейня Bake Up на 60 посадочных мест также расположена в квартале «1А Первомайская». В меню представлены как гибридная выпечка — например, кроллы (комбо из круассана и ролла) и краффины (круассан и маффин), — так и традиционные ватрушки, сэндвичи, торты, хлеб. Кофе в Bake Up заваривают 5 альтернативными способами.
Технологические процессы в новой кофейне настраивал Вильгельм Грефенштейн, руководитель проектов «Гурманика», «Карусель». По его словам, в выпечке новой кофейни используется премиальное сырье, например, новозеландское и аргентинское масло. Производство абсолютно прозрачно — все повара и кондитеры находятся за стеклом, любой желающий может понаблюдать за приготовлением круассанов. Процесс приготовления автоматизирован, в нем используется профессиональное немецкое и швейцарское оборудование.
Гордость кофейни — круассаны из 27 слоев. Выпечка одного круассана занимает не более 16 минут, говорит Грефенштейн, однако чтобы тесто дошло до нужной кондиции с помощью технологий замедления или прерывания брожения, необходимо трое суток. «Мы не используем дрожжей, что делает продукт более натуральным». Ассортимент будет обновляться раз в месяц.
Новая кофейня дополнит инфраструктуру квартала «1А Первомайская», где разместится крупный офисный центр с флагманами энергетической отрасли в качестве арендаторов.