Услуги

Технологические проекты любой сложности со схемой расстановки оборудования и привязкой к коммуникациям

Комплекс услуг — от подбора оборудования и инвентаря до доставки, монтажа и обслуживания

Разработка меню для ресторана и кафе, составление технологических карт и рецептуры

Возможность оценить средний объем вложений в типовое предприятие питания, гостеприимства или торговли

Высокая квалификация персонала — важный фактор рентабельности любого предприятия

Работа с визуальной составляющей, включая 3D-дизайн проектов, подбор материалов и изготовление мебели на заказ

Оборудование
Сервис

Сеть кофеен Cofix открыла фабрику-кухню в Санкт-Петербурге

09 февраля 2023
Производство площадью 120 кв. м расположилось в пищевом кластере на Лиговском проспекте. В настоящее время его мощность достигает 60 тыс. единиц продукции в месяц, но компания закладывает возможность дальнейшего расширения.
В отличие от Москвы, где Cofix занимает одну из лидирующих позиций, на рынке Санкт-Петербурга кофейням сети приходится конкурировать не только с заведениями формата to go, но и с многочисленными популярными в городе пекарнями и столовыми. Компания не смогла найти локального поставщика, который предложил бы конкурентный продукт, оставаясь в рамках ценовой политики Cofix. Было принято решение о запуске собственного производства. Теперь ежедневно в петербургские кофейни Cofix отгружается 30 видов продукции.

Сейчас в Санкт-Петербурге открыта 21 кофейня Cofix. С учетом плана развития компания видит потенциал увеличения производства в городе в 2–2,5 раза, а также рассматривает возможность открытия фабрик-кухонь и в других регионах присутствия. Проект строится на основе уже работающей в Cofix централизованной системы ERP. Осуществленная в последние годы в Cofix оцифровка и автоматизация ключевых бизнес-процессов значительно упрощает и ускоряет развертывание аналогичного производства на всю сеть.

Новости по теме

Другие категории новостей