- Главная
- Новости
- Новости рынка
- Cofix открывает первую стритфуд точку
Cofix открывает первую стритфуд точку
В заведении, расположенном в Москве по адресу Ленинский проспект, 2а, гостям, помимо стандартных для Cofix позиций меню, предложат блюда разных стран мира.
Все блюда категории стритфуд готовятся поварами прямо в кафе и подаются посетителям в горячем виде. В заведении площадью 52,3 кв. м предусмотрены посадочные места.
Первыми запускаются две линейки: итальянская и азиатская. Италия в Cofix представлена различными видами пиццы, а азиатская линейка включает в себя супы том-ям, фо-бо и булочки бао с уткой. Ценители необычных вкусовых сочетаний смогут попробовать блюда в стиле фьюжен — пиццу с уткой по-пекински или микс-салат с соусом хойсин и тофу.
«В последние годы в России набирают популярность фуд-холлы с корнерами, предлагающими уличную еду разных стран. Однако цены там обычно не уступают дорогим ресторанам. Мы в Cofix уверены, что стритфуд не должен стоить дорого, и готовы предлагать своим гостям блюда из разных уголков мира по адекватной цене», — комментирует Яна Алхутова, руководитель отдела продуктового маркетинга Cofix.
Точка Street Food не уходит от общей для Cofix концепции фиксированных цен. Блюда итальянской и азиатской линеек будут стоить 180 и 240 рублей.
Заведение на Ленинском проспекте — тест нового для сети формата. После испытания компания планирует масштабировать проект в Москве и регионах. Постепенно будут вводиться новые продуктовые линейки и лимитированная серия напитков, которая будет представлена только в Cofix Street Food.